19.03.2019 23:20

«Нафтогаз»: Три «облгаза» практиковали незаконные доначисления за газ

«Нафтогаз»: Три «облгаза» практиковали незаконные доначисления за газ

«Нафтогаз» 19 марта завершил проверки компаний «Винницагаз», «Волыньгаз» и «Киевоблгаза» по делу о неправомерных начислениях.

«По всем трем облгазам результаты одинаковые — нарушения лицензионных условий, а начисление дополнительных объемов газа бытовым потребителям с использованием коэффициента является незаконным», — в Twitter сообщает о результатах проверки пресс-служба компании.

В «Нафтогазе» предположили, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) оштрафует нарушителей на 850 тысяч гривен и обяжет их провести перерасчет объемов потребления для всех бытовых потребителей.

Напомним, НКРЭКУ в первой декаде марта начала проверку 20 облгазов, допустивших появление завышенных сумм в платежных квитанциях.

Ранее о том, что украинцы получают квитанции на оплату за газ по завышенным тарифам, заявил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко. По его словам, тарифы незаконно завышены на 5–7%.

Источник

В Украине хотят повысить штрафы за пьяное вождение до 40 тысяч В харьковской подземке нашли деньги для размена: автоматы снова принимают 5-гривневые купюры В Италии пенсионерка завещала крупную сумму денег своему коту В Боровой 4-летний ребенок упал в канализационный люк 20-летняя водитель "Лексуса": "Подозрение необоснованное"

Лента новостей