04.07.2018 19:14

«Нафтогаз» скрывает фамилии премированных сотрудников по тяжбе с «Газпромом»

«Нафтогаз» скрывает фамилии премированных сотрудников по тяжбе с «Газпромом»

В НАК «Нафтогаз Украины» отказались назвать фамилии сотрудников, которые были премированы за победу в Стокгольмском арбитражном суде в споре с «Газпромом» на общую сумму $45 млн.

Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на ответ «Нафтогаза».

«В перечень сотрудников компании, которые получили премию, включено 41 лицо, которые прямо или косвенно внесли значительный вклад в достижение этого результата. Этот перечень не ограничивается топ-менеджментом компании, а сумма премии зависит от личного вклада каждого работника», — заявили в Департаменте по корпоративным коммуникациям НАК.

В то же время на уточняющий вопрос о конкретном списке получателей премии и ее размерах в компании не ответили, мотивируя отказ тем, что запрашиваемая информация относится к персональным данным и является конфиденциальной.

Напомним, еще в конце ноября прошлого года руководящему составу НАК «Нафтогаз Украины» выплатили крупные премии за победу в первом раунде судебного процесса с российским «Газпромом» в Стокгольме.

Пока госмонополист не получил ни копейки из выигранной по суду суммы, а с учетом решения шведского апелляционного суда от 13 июня о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража вопрос выплат повис в воздухе. Так, главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко считает, что процесс обжалования «Газпромом» решения Стокгольмского арбитража и нового суда может длиться как минимум семь лет.

Другие новости по теме: Гройсман требует отменить выплату многомиллионных премий в «Нафтогазе»

Читайте последние новости о газовом конфликте и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Геннадий Кернес подал электронную декларацию На улице Шевченко маршрутка протаранила столб В Украине появился новый вид мошенничества в Instagram В Харьковской области объявлено штормовое предупреждение «За рулём крутой водитель». Харьковчан зовут присоединиться к акции от патрульных #Керуй

Лента новостей