15.07.2019 19:04

«Нафтогаз» назвал новую цену газа для населения

«Нафтогаз» назвал новую цену газа для населения

В этом месяце газ для украинцев будет стоить на 11,7 % дешевле, чем в июне. Такую цену голубого топлива для населения определили в НАК «Нафтогаз Украины».

Цена газа составит 4 905,67 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов). Это на 648 грн меньше июньской цены.

«Конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЕКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене», — уточняют в пресс-службе компании.

Ранее глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщал, что газ на международном рынке дешевеет и благодаря этому «Нафтогаз» в июне снижает цены для промышленных потребителей почти на 8%.

Цена на газ для населения, по решению правительства, в июле должна была составить 5803 грн за 1 тыс. куб. м.

Источник

Канадский хоккеист побил россиянина Харьковские школьники победили в международной олимпиаде по химии Сладкие подарки и конкурсы. Для детей из специализированных учреждений устроили новогодний праздник со сказочными героями На YouTube обнаружили новый вирус, ворующий конфиденциальную информацию Хотел стать мэром и назвал себя экстрасенсом. Что известно о захватчике "Укрпочты" в Харькове

Лента новостей