18.12.2017 18:34

НАТО рекомендовала Украине сменить министра обороны

НАТО рекомендовала Украине сменить министра обороны

По словам главы представительства НАТО в Украине Александра Винникова, для приближения к стандартам Североатлантического альянса требуются необратимые изменения в менталитете и работе соответствующих институтов.
«Для того чтобы приблизиться к НАТО, Украина должна сосредоточиться на системных изменениях, чтобы реформы стали постоянными и необратимыми. Важно понимать, что внедрение евроатлантических норм и принципов означает фундаментальные изменения в менталитете, в том, как институты работают и сотрудничают. Без фундаментальных изменений одно внедрение технических стандартов не даст тех результатов, к которым Украина стремится... Дальнейшая активная имплементация обязательств по оборонным реформам в Украине в рамках Стратегического оборонного бюллетеня, в том числе это - переход к гражданского министра обороны в 2018 году», - передает Укринформ слова Александра Винникова.
По его словам, сотрудничество Украины и НАТО, в данный период времени, является «беспрецедентным»:
«Они (союзники Альянса — ред.) убеждены, что независимая, суверенная и стабильная Украина, которая твердо стремится к демократии и верховенству права, является залогом безопасности не только в Восточной Европе, но и во всем Евроатлантическом регионе», - заявил глава представительства НАТО в Украине.
Винников отметил «амбициозность» целей Украины по имплементации стандартов НАТО до 2020 года и стремление страны к реформированию и усилению своих оборонных возможностей.
Напомним, Украине открыли доступ к электронной базе логистики НАТО. В Альянсе заявили, что их двери открыты для Грузии и Украины. Президент Порошенко пообещал провести референдумы по вступлению в ЕС и НАТО.

Источник

Хитров взвесился и посмотрел сопернику в глаза перед боем Украинский пловец выиграл дистанцию 1500 метров на чемпионате Европы Начальник ХНУВС им. И. Кожедуба Андрей Алимпиев вышел из СИЗО под залог Вспышка гепатита А в Балаклейском районе. Причина в некачественной воде - эпидемиологи Студенты "ХПИ" теперь будут обучаться с помощью новейших технологий. Сегодня в ВУЗе открыли современную 3D лабораторию.

Лента новостей