05.08.2017 21:51

Нардеп Деревянко: на границе с Польшей искали Саакашвили

Нардеп Деревянко: на границе с Польшей искали Саакашвили

Вчера экс-губернатор Одесчины приехал в Польшу, но неизвестно, по какому документу.

Контрольно-пропускной пункт «Краковец» на границе с Польшей был искусственно заблокирован, чтобы не допустить въезда в Украину экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, утверждает народный депутат и член партии «Движение новых сил Михаила Саакашвили» Юрий Деревянко.

 «Произошло это на пункте пропуска "Краковец" на границе с Польшей - по прямому указанию из администрации президента. Они думали, что Михаил Саакашвили будет пересекать сегодня границу. Пограничники дали команду "Барьер", сообщив, что какой-то человек убежала! Это означает прекращение выпуска и впуска автомобилей с и на пограничный пункт. Они применили специальное устройство для блокировки движения автомобилей», - написал он на своей странице в Facebook.

По сообщению народного депутата, на границе было множество сотрудников СБУ, а пограничники прочесывали окрестные поля. Деревянко также добавил, что его автомобиль обыскали в нарушение украинского законодательства.

Вчера Саакашвили прибыл в Польшу для участия в мероприятиях по случаю 73 годовщины Варшавского восстания. Об этом сообщает польское издание «Telewizja Republika». Однако по какому документу он прибыл в эту страну – не известно.

Напоминаем, 26 июля Михаил Саакашвили указом президента лишен украинского гражданства. Основанием для этого послужило представление Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины, которая, в свою очередь, учитывала материалы, переданные Украине грузинской стороной.

Источник

Грипп в Украине: новый штамм, рост заболеваемости и вакцинация. Как уберечься от болезни Участие Микаила Шишханова в оздоровление и процветании Бинбанка На Плехановской Приора перевернула "девятку" В Украине прикрыли межрегиональную сеть эскортов Ломаченко провел на улицах Нью-Йорка открытую тренировку перед боем

Лента новостей