25.05.2018 11:48

Нардеп Арьев возмущен тем, что Еврокомиссия отказалась штрафовать «Газпром»

Нардеп Арьев возмущен тем, что Еврокомиссия отказалась штрафовать «Газпром»

По мнению председателя украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) народного депутата Владимира Арьева, отсутствие штрафных санкций Еврокомиссии в отношении российского газового монополиста говорит о том, что Антикоррупционный суд нужен не только Киеву, но и Брюсселю.
На своей странице в Facebook председатель украинской делегации в ПАСЕ нардеп Владимир Арьев написал:
«Еврокомиссия решила не штрафовать Газпром, подписав с ним мировое соглашение. И это после скандала с фактами, что в ЕС закрывали глаза на вопиющие нарушения со стороны российского монополиста! Я вижу, антикоррупционный суд нужен не только Киеву, но и Брюсселю», - отметил Арьев.
Известно, что Еврокомиссия признала российский «Газпром» виновным в злоупотреблении монопольным положением на рынках Центральной и Восточной Европы, в нарушении законодательства Евросоюза в сфере конкуренции, и обязала концерн обеспечить свободное снабжение газом по конкурентным ценам.
Напомним, газовый антимонопольный спор между Еврокомиссией и «Газпромом» был урегулирован, что позволило российскому концерну избежать штрафа в 10% от оборота.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

ДТП с участием спецтехники - проспект Любови Малой Граждане Украины купили уже более 4000 билетов на чемпионат мира-2018 по футболу в России На границе с Россией задержали нарушителя В Валковском районе в полицию сдали оружие Почему автоматы в "подземке" перестали принимать 5-гривневые купюры: комментарии мэрии и Нацбанка

Лента новостей