14.08.2017 16:13

Нардепа Мураева подозревают в неуплате налогов

Нардепа Мураева подозревают в неуплате налогов

Генеральная прокуратура расследует дело о возможном уклонении от уплаты налогов внефракционным депутатом Верховной Рады, бизнесменом, а также владельцем телеканала NewsOne Евгением Мураевым.

Об этом сообщают «Украинские новости»со ссылкой на материалы Печерского райсуда Киева.

Досудебное расследование ГПУ установило, что Мураев подал в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) электронную декларацию за 2015 год, в которой указал 2 млн долларов, 1 млн евро и 18,5 млн. гривен наличных средств, а также телекоммуникационный комплекс стоимостью более 24 млн. гривен.

Кроме того, стоимость задекларированного автомобиля составляет около миллиона гривен.

При этом, по данным Государственном фискальной службы, доходы Мураева за 2007-2015 годы составили лишь 1 751 957 гривен.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и назначил внеплановую документальную проверку Мураева по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998 по 2016 годы.

Организация проверки поручена сотрудникам ГФС.

В окружении нардепа подтвердили информацию о наличии уголовного производства, сообщив, что вскоре Мураев даст комментарий по этому поводу. Неофициально же сказали, что связывают возбуждение дела с оппозиционной деятельностью Мураева и, в особенности, с редакционной политикой телеканала NewsOne (принадлежит Мураеву), на котором часто появляются критические сюжеты в отношении власти.

Напомним, что в июле прошлого года депутаты Верховной Рады Евгений Мураев и Вадим Рабинович презентовали в Киеве новую политическую партию «Життя», созданную на базе партии «Центр».

Отметим мнение о Мураеве известного политического эксперта, директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского: «Меня просто хохот давит, когда я смотрю, как Мураев изображает из себя суперглавного оппозиционера, и на свой канал NewsOne приглашает ведущими Евгения Киселева и Матвея Ганапольского!».

Источник

Потрясающий перфоманс во время футбольного матча Домашняя работа по алгебре на пятерку? Легко! В здании, где расположена квартира сына Авакова, взрывчатку не нашли Сварочное оборудование для бытовых нужд в интернет-магазине mg.biz.ua Главарь "ДНР" оконфузился: у Захарченко случилась истерика после того, как он застрял в лифте

Лента новостей