22.10.2019 11:35

«Например, про Сталинград»: постпредство РФ порекомендовало НАТО закупать не зимнюю форму, а учебники по истории

«Например, про Сталинград»: постпредство РФ порекомендовало НАТО закупать не зимнюю форму, а учебники по истории

В постпредстве РФ в НАТО посоветовали Североатлантическому альянсу вместо комплектов морозоустойчивой формы приобрести учебники истории.

Соответствующая служба НАТО намерена закупить зимние камуфляжи и обмундирование для проведения зимних операций при -40°C.

Эту инициативу высмеяли в Twitter постпредств, сопроводив соответствующим историческоим фото.

«Агентство НАТО по закупкам заказало зимние камуфляжи (78 тыс. комплектов) и обмундирование для холодной погоды (на €70 млн) для зимних операций при -40°C. Чтобы доказать чисто оборонительное военное планирование НАТО? Может быть, стоит закупить книги по истории про Вторую мировую войну, например, про Сталинград?», - сказано в Twitter.

В постпредстве РФ в НАТО посоветовали Североатлантическому альянсу вместо комплектов морозоустойчивой формы приобрести учебники истории

Источник

"Был одет в синие шорты, зеленую футболку, белые кроссовки". Жуткое убийство маленького мальчика в Великом Бурлуке День сурка: харьковский сурок Тимка предсказал, какой будет весна-2018 На Одесской Мерседес "подрезал" Камаз В Харькове нашли пропавшего подростка На выезде из Харькова перевернулся автомобиль

Лента новостей