09.08.2018 14:16

НАПК по результатам проверки внесло предписание Авакову

НАПК по результатам проверки внесло предписание Авакову

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в результате плановой проверки выполнения требований Закона «О предотвращении коррупции» обнаружило ряд нарушений, допущенных должностными лицами Министерства внутренних дел.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном 9 августа на официальном сайте агентства.

«Установлено, что ответственные должностные лица министерства, нарушив требования статьи 49 Закона, не уведомили Национальное агентство о 30 случаях непредставления или несвоевременного представления деклараций должностными лицами аппарата МВД, предприятий, учреждений, организаций, входящих в сферу управления МВД», — в частности, информировали в агентстве.

По результатам проверки руководителю Министерства внутренних дел Украины Арсену Авакову внесено предписание «устранить выявленные нарушения, провести служебное расследование с целью выявления причин и обстоятельств, которые привели к совершению правонарушений, и по его результатам принять меры в установленном законом порядке».

Кроме того, агентство направило в суд три протокола об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

Напомним, на днях в сети интернет появился поддельный сайт, внешне копирующий официальный веб-ресурс Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Новости по теме: Главный антикоррупционер страны менее чем за год заработала миллион

Читайте последние новости о чиновниках и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Кровавое ДТП в Кривом Роге: подозреваемый водитель легковушки умер в СИЗО Украинцы – рекордсмены по выходным дням Посольство США предложило россиянам получать американские визы в Киеве За два дня три ДТП. Кто и где не смог поделить дорогу? В Польше устроили облаву на фирмы, которые трудоустраивали украинцев

Лента новостей