28.08.2017 15:05

НАПК не усмотрело в декларации Порошенко признаков незаконного обогащения

НАПК не усмотрело в декларации Порошенко признаков незаконного обогащения

Национальное агентство по предотвращению коррупции по результатам проверки деклараций о доходах президента Украины за 2015-2016 год не выявило конфликта интересов и признаков незаконного обогащения.
УНИАН сообщает, что НАПК признало достоверность сведений в декларации президента Петра Порошенко и считает, что требования Закона Украины «О предотвращении коррупции» им полностью выполнены:
«По результатам проверки уполномоченные лица НАПК установили достоверность задекларированных сведений в декларациях за 2015 и 2016 годы. Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников. Также не выявлены конфликт интересов и признаки незаконного обогащения», - говорится в отчете НАПК.
Известно, что при осуществлении полной проверки декларации Порошенко НАПК использовало сведения из всех имеющихся информационных систем, реестров и кадастров. При этом ГФС сведения о доходах президента и всех членов его семьи, за период с 1998 года по 2014 год предоставить отказалась. Так же Департамент превентивной деятельности Национальной полиции отказал НАПК в предоставлении информации.
Напомним, в декларации за 2016 год президент Порошенко указал доход в пять раз меньший, чем в 2015 году.

Источник

В Харькове из-за сноса памятника Жукову задержали журналистку Дело об убийстве таксиста на Баварии: суд приговорил обвиняемого к 12 годам тюрьмы В Харькове начался фестиваль «Kharkiv Fashion Business Days» "Шахтер" добыл волевую победу над итальянской "Ромой" В Циркунах бешеный кот покусал несколько человек

Лента новостей