21.08.2018 18:46

НАПК внесло подание председателю АМКУ

НАПК внесло подание председателю АМКУ

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло еще пять предписаний о нарушении требований антикоррупционного законодательства.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Одно из предписаний внесено председателю Антимонопольного комитета (АМКУ) Юрию Терентьеву. Выявлено нарушение им требований статей 57-58 Закона при организации проведения специальных проверок, а именно: случаи назначения лиц на должности в АМКУ без проведения спецпроверок в отношении них в полном объеме (без получения информации от Министерства юстиции), нарушения срока направления запросов в соответствующие государственные органы при проведении спецпроверок.

«Установлено, что должностные лица комитета, нарушив требования статьи 49 Закона, не уведомили Национальное агентство о 5 случаях непредставления или несвоевременного представления деклараций бывшими сотрудниками АМКУ, а также не обеспечили условия для осуществления сообщений работниками АМКУ о нарушении требований Закона другим лицом через официальный веб-сайт комитета, как предусмотрено статьей 53 Закона», - рассказали в НАПК.

Новости по теме: Главный антикоррупционер страны менее чем за год заработала миллион

Читайте последние новости права и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Скандальному российскому рэперу запретили въезд в Украину Пар идущий из подвалов разрушает многоэтажку на Московском проспекте. Обеспокоенные жильцы бьют тревогу На Гоптовке задержали организатора незаконного вооруженного формирования, который был в розыске Представлен мяч, которым в Киеве будет сыгран финал Лиги Чемпионов по футболу Харьковский завод выделил на охрану более 6 миллионов гривен

Лента новостей