18.08.2018 11:28

Нападение на Гандзюк: полиция задержала еще двух подозреваемых

Нападение на Гандзюк: полиция задержала еще двух подозреваемых

17 августа правоохранители задержали двух человек, подозреваемых в причастности к покушению на сотрудницу Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк.

Об этом на своей странице в Facebook написал спикер МВД Артем Шевченко, отметив, что один из них ранее был объявлен в розыск.

«Сегодня Национальная полиция Украина совместно с Службой безопасности задержали двух человек, которые объективно подозреваются следствием в организации и соучастии в совершении покушения на убийство сотрудницы городского самоуправления К. Гандзюк, которое произошло 31 июня в Херсоне», – написал Шевченко.

В частности, по его словам, среди задержанных – гражданин Г., который ранее был объявлен в розыск как зафиксированное на камеры наблюдения лицо, покупавшее орудие преступления - серную кислоту.

Один подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК, с ним проводятся следственные действия. В отношении другого фигуранта проводится расследование – правоохранители устанавливают его роль в совершении уголовного преступления.

Напомним, 31 июля управляющую делами Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк облил кислотой неизвестный, женщина попала в реанимацию. Позже дело о нападении, сначала открытое по ст. 296 УК Украины (хулиганство), было переквалифицировано по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, нанесенные с целью запугивания потерпевшего). Когда же экспертиза показала, что Гандзюк облили серной кислотой, уголовное производство снова переквалифицировали. Теперь его расследуют как покушение на убийство с особой жестокостью.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Пучдемон сдался полиции Бельгии В Украине и в мире началась "Черная пятница" Популярные автоматы онлайн казино Вулкан В Сирии погиб россиянин из "черного списка" "Миротворца" Троеборье 2017 - соревнование внедорожников под Харьковом. Сезон закрыт

Лента новостей