Нам и сотня по плечу? В Украине повышаются минимальные цены на алкоголь

Нам и сотня по плечу? В Украине повышаются минимальные цены на алкоголь

Кабинет министров Украины на заседании, состоявшемся 5 сентября, принял решение повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкоголь.

Через 10 дней после того, как соответствующее постановление будет опубликовано, 0,5-литровая бутылка водки в розничной продаже будет стоить минимум 89,4 гривень (повышение на 12,4%). Минимальные оптовые цены на водку и ликероводочные изделия повышаются на 19,6%.

Натуральные вина в рознице подорожают на 13,5% (минимум 42 гривни за бутылку 0,7 л), крепленые вина и вермуты — на 8,9% гривен), шампанское — на 12,4%.

Поднимутся также розничные цены на коньяк.

В Кабмине свое решение объяснили повышением цен «на спирт, тару и комплектующие».

Другие новости: В Украине поднимут тарифы на воду

«Украинский бургер» за год подорожал на 42%

Читайте последние новости о росте цен и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На YouTube обнаружили новый вирус, ворующий конфиденциальную информацию Тройное ДТП на Велозаводском мосту Харьковский "Гелиос" завершил тренировочный сбор в Турции ничей с белорусским "Торпедо-БелАЗом" Россия предлагает согласовать миротворцев ООН с боевиками Один человек погиб и двое пострадали в ДТП под Старым Салтовом

Лента новостей