НАК "Нафтогаз Украины" планирует в августе снизить цену на газ для украинцев

НАК

НАК "Нафтогаз Украины" решила в августе снизить цену на газ для населения на 5,1%, сообщает пресс-служба компании «Нафтогаз». Согласно постановления Кабинета Министров от 3 августа 2019 года, рассчитана новая стоимость природного газа для нужд населения и других потребителей.

"По сравнению с июлем стоимость газа уменьшится на 5,1%", - говорится в сообщении пресс-службы и будет действовать весь август. В компании отметили, что конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) для соответствующего обл - или горгаза.

Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене.

В целом с апреля этого года цена, по которой "Нафтогаз" продает газ для нужд населения и других защищенных потребителей (ПСО), снизилась на 25,4%. Наименьшей оказалась цена на Украинской энергетической бирже – по ней и была определена стоимость газа на август. Как сообщает «Нафтогаз», Украина накопила в своих хранилищах 16 млрд. кубометров газа.

Ранее "2000" писали о цене на газ в июле.

Источник

Андрей Тонколитко о трендах ICO-2018 — «Время дуть на воду»® В Харьковской области задержали торговца оружием и боеприпасами Нежные и меткие. Как харьковские женщины-правоохранители соревновались в стрельбе в канун 8 марта Мир кукол и мишек Тедди. Харьковские мастера показали уникальные экспонаты В Харькове на краже задержали домушника

Лента новостей