Найем: мы не сможем объявить войну

Найем: мы не сможем объявить войну

При условии поставок американского оружия диалог по урегулированию конфликта на востоке станет проще и понятнее, считает Мустафа Найем.

Украина не сможет начать войну на востоке даже при условии поставок летального оружия из США, заявил народный депутат от Демальянса журналист Мустафа Найем.

«Понятно, что даже если США будут очень сильно поставлять нам любое оружие, мы не сможем атаковать либо объявить войну. Мы можем сделать так, чтобы любое нахождение на нашей территории, любое противостояние с нами либо нарушение наших границ очень дорого стоило. Чтобы эти потери были неприемлемы для России и террористов. Если для этого нужно оружие, то нужно использовать оружие. Те люди, которые сейчас стреляют с другой стороны, они стреляют не потому, что хотят напасть и захватить. Это просто проверка все время крепости: можем или не можем», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».

Найем также добавил, что при условии поставок американского оружия диалог по урегулированию ситуации в Украине станет проще и понятнее.

Напоминаем, советник американского президента по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что США готовы «предоставить Украине все формы поддержки для борьбы с российской агрессией».

Как писали ранее «2000», по информации американских СМИ, Соединенные Штаты готовы поставлять Украине противотанковые ракеты и другое оружие.

Источник

Энергия Солнца – для себя и на продажу. Как живется владельцам солнечных электростанций в пасмурные дни Транспортные весы по размерам заказчика Помощь профессионалов в сфере интернет заработка "Осеннее болото" образовалось в одном из дворов по Фисенковскому въезду. Грязь перед домом и как с этим бороться? В части домов шести районов Харькова временно отключили воду

Лента новостей