17.11.2018 19:03

Найдена пропавшая в 2017 году аргентинская подлодка «Сан-Хуан»

Найдена пропавшая в 2017 году аргентинская подлодка «Сан-Хуан»

Власти Аргентины сообщили, что американская компания Ocean Infinity обнаружила исчезнувшую в ноябре прошлого года подводную лодку Военно-морских сил Аргентины «Сан-Хуан».

Судно, на борту которого находились 44 моряка, найдено на глубине 800 м поблизости от полуострова Вальдес на атлантическом побережье Аргентины, сообщает местная газета Clarin.

Напомним, подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября на пути с военно-морской базы Ушуайя в город Мар-дель-Плата.

До сих пор поиски не увенчались успехом. ВВС США заявляли об обнаруженном объекте в месте предполагаемого нахождения лодки, однако позже было сообщено: это не субмарина. 23 ноября пресс-служба ВМС Аргентины сообщила, что пропавшая подводная лодка, в поисках которой задействовано 4 тыс. человек, могла взорваться.

На исчезнувшем судне находились 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. Запас кислорода на лодке был исчерпан еще 22 ноября.

Новости мира: Аргентина прекратила операцию по спасению экипажа подлодки «Сан-Хуан»

Источник

В Харькове у водителя-нарушителя ПДД нашли оружие и наркотики Cтрельба на Залютино. Нападение на автомобиль инкассаторов. Учения Citroen врезался в столб - авария в центре Харькова Жеребьевка в Сингапуре. Свитолина в синем платье попала в "красную группу" Коллекционер кукол Юлия Меренцова рассказала о своей коллекции "мини-людей"

Лента новостей