Назван человек, олицетворяющий 2019 год

Назван человек, олицетворяющий 2019 год

Американский еженедельный журнал Time объявил победителя в своей ежегодной номинации — человека года. В этом году им стала Грета Тунберг, шведская активистка, прославившаяся в 2019-ом как защитница планеты от изменений климата.
Журнал разместил снимки девушки, в том числе, на побережье Португалии. За спиной Греты океан, а подпись гласит о «силе юности».

Грета стала популярной после своих обвинительных речей, посвященных политикам, которые, якобы, лишают юных жителей земли детства. По словам Греты, молодому поколению придется спасать экологию планеты, чтобы выжить. Таков был основной пафос ее выступления, в частности, на саммите по климату в Организации Объединенных наций, который прошел вначале осени.
«В течение десятилетий исследователи и активисты боролись за то, чтобы мировые лидеры серьезно относились к климатической угрозе. Но в этом году маловероятный подросток каким-то образом привлек внимание всего мира», — написал о Тунберг Time.

Пользователями интернета личность шведской экозащитницы воспринимается полемически, ее образ послужил для создания многочисленных интернет-мэмов.

Источник

Абсурдный гол от спины вратаря В Харькове из задымленной многоэтажки эвакуировали более 20 людей Хотел стать мэром и назвал себя экстрасенсом. Что известно о захватчике "Укрпочты" в Харькове Какие часы носят ведущие предприниматели В России юные хоккеисты устроили массовую драку

Лента новостей