Назван самый популярный советский фильм на YouTube

Назван самый популярный советский фильм на YouTube

Фильм Владимира Меньшова «Любовь и голуби» набрал более 20 миллионов просмотров и стал самой популярной советской кинокартиной на YouTube-канале киноконцерна «Мосфильм».

Соответствующий рейтинг опубликован на сайте киностудии.

«Интернет совершил революцию в дистрибуции фильмов. Благодаря Всемирной паутине удалось достичь того, что неподвластно средствам традиционного кинопроката. Недавно количество просмотров фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби» на YouTube-канале «Мосфильма» превысило 20 миллионов с момента размещения», — говорится в комментарии к топу.

Также верхние строчки рейтинга заняли фильмы легендарного режиссера Леонида Гайдая — «Иван Васильевич меняет профессию» набрал более 18 млн 900 тыс. просмотров, а картина «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» — более 18 млн просмотров.

Напомним, что художественный фильм «Человек-амфибия», снятый на киностудии «Ленфильм» режиссерами Владимиром Чеботаревым и Геннадием Казанским по роману советского писателя-фантаста Александра Беляева, вышел на экраны СССР в 1961 году и стал лидером советского кинопроката 1962 года: его посмотрело 65 млн зрителей.

Источник

Беременную, которая пострадала в кровавом ДТП на улице Сумской, выписали из больницы Еврокомиссия обнародовала требования к Украине для сохранения безвиза В Мартовой похоронили курсанта ХНУВС им. Кожедуба На Харьковщине под колесами поезда погиб мужчина Статья расходов: "на школьные нужды" - необходимость или необоснованные траты ?

Лента новостей