Названы страны, чаще всего отказывающие украинцам в визе

Названы страны, чаще всего отказывающие украинцам в визе

Канада и Великобритания остаются странами, получить визы в которые украинцам труднее всего. При этом отказы в канадских визах случаются в два раза чаще, чем в британских. Об этом информировал директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

«Мы за последнее время не получили ни одного обращения граждан о немотивированных отказах. Но есть статистика, которая говорит сама за себя. Самый большой процент отказов — это Канада, это около 30%, и Великобритания — 14%. Это данные за 2017 г.», — сообщил он журналисту ЕП.
По словам Погорельцева, получение визы Великобритании для украинцев — сложное дело еще и потому, что в Украине действует британский визовый центр, но сами визы оформляет Варшава, куда надо специально ездить.

Напомним, визу США не дают каждому третьему соискателю из Украины. В 2017 г. отказ в визе получили 34,54% обратившихся в посольство США граждан Украины, в то время как в 2016 г. отказали 40,83% соискателей.

По количеству отказов в визе США Украина находится сегодня на уровне Анголы, Кот-д'Ивуара, Доминиканской Республики, Египта, Кении и Косово.

Источник

В оккупированном Крыму за долги о ЖКХ будут отбирать квартиры Перебои с водой в центре города и отключение газа на Салтовке: с какими коммунальными проблемами столкнулись харьковчане на праздничных выходных Рада отложила законопроект о реинтеграции Донбасса на следующую неделю В Киевском районе в нескольких домах отключили отопление В Харькове мужчина украл из магазина кроссовки

Лента новостей