12.03.2018 21:15

Названы сайты, которые предлагается заблокировать для украинцев

Названы сайты, которые предлагается заблокировать для украинцев

Новую порцию электронных ресурсов, вход на которые рекомендуется закрыть для жителей Украины, предлагают в министерстве информационной политики. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Агентство отмечает, что в официальном ответе ведомства на запрос перечислен 21 сайт, который рекомендуется блокировать в Украине.

«В частности, в предлагаемом перечне названы: dan-news.info, admin-gorlovka.ru, dnr24.su, gorlovka.today, golospravdy.com, s-narodom.ru, politnavigator.net, riafan.ru, dnr-hotline.ru, genocid.net, miaistok.su, dnr24.com, republic-tv.ru, ruskline.ru, dnipress.com, kianews24.ru, c-eho.info, crimea.ria.ru, c-inform.info, komtv.org и gazetacrimea.ru», — говорится в сообщении.

Причина, по которой жителям Украины следует заблокировать данные страницы, это «публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя, либо к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий».

Министерство представило материалы каждого из сайтов, чтобы продемонстрировать нарушение ими ч.2 ст. 109 УК Украины.
Подготовкой перечня занималась рабочая группа по мониторингу. Теперь его будет рассматривать экспертный совет министерства, а после «в случае позитивного вывода экспертного совета и соответствующих рекомендаций» вопрос будут решать правоохранительные органы.

Источник

Ролевой наряд бэби-долл НАПК внесло предписания еще трем чиновникам В Госдуме предложили штрафовать СМИ-иноагенты на $86 тысяч Cтрельба на улице Чайковского. Ранен активист Антимайдана Артур Марабян Сколько стоит заправить автомобиль на АЗС в Украине сегодня

Лента новостей