Названо возможное число уехавших украинцев

Названо возможное число уехавших украинцев


Одна из главных проблем Украины — это выезд граждан за границу. Об этом изданию Politeka заявил политический эксперт Тарас Березовец.

«Одна из главных проблем Украины, которая в ближайшее время станет проблемой №1 —это депопуляция. Иными словами, массовый выезд украинцев на работу в другие страны», — считает он.

Березовец очертил примерную численность выехавших украинцев.
«Так вот, цифры примерно такие. В России работают от 3 до 3,5 млн украинцев. В Европе таких более 3,5 млн. По моим данным, работающих в странах ЕС гораздо больше — около 7 млн ​​граждан. Если сюда добавить США и Азию, получим около 2 млн граждан. Итого — около 12 млн украинцев, работающих за рубежом», — подытожил он.
Напомним, число граждан Украины, проживающих в родной стране, сократилось за последний летний месяц на 11,1 тыс. человек. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.
Всего, по данным Госстата, на начало осени текущего года в стране проживало 42 млн 444,9 тыс. человек. В августе цифра была другая. Численность населения тогда составляла 42 млн 456 тыс. чел. Сокращение произошло на 11,1 тыс. чел., передают в Госстате.

Источник

Бездорожье на Сумской трассе. Когда дорожники обещают отремонтировать дорогу Харьков-Ахтырка? Харьковский "Гелиос" одержал победу в домашнем матче первой лиги Боксеры едва не поцеловались во время дуэли взглядов Для 40% пенсионеров повышение пенсий составило меньше 200 гривен Кто виноват в смерти харьковчанки, упавшей в котлован? Почему дело о трагической смерти пенсионерки на рынке следователи не довели до суда

Лента новостей