Названа страна — хозяйка Евро-2024

Названа страна — хозяйка Евро-2024

Исполком UEFA 27 сентября определил страну, в которой пройдет чемпионат Европы по футболу 2024 г. Согласно результатам голосования, Евро-2024 будет принимать Германия, сообщает Советский спорт.

Решение UEFA положительно оценил бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер.

«Отлично, что УЕФА возвращается к своему первоначальному формату и не распространяет турнир (как в 2020 г.) по всему континенту. Германия как хозяин гарантирует проведение турнира на самом высоком инфраструктурном и логистическом уровне», — написал он в Twitter.

Конкуренткой Германии в борьбе за право проведения турнира была Турция. Одним из «козырей» заявки, предоставленной немецким оргкомитетом, был факт, что в Германии к чемпионату Европы не придется строить ни одного нового стадиона.

Новости спорта: Исполком WADA восстановил в правах Российское антидопинговое агентство

Читайте последние новости спорта и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Конфликт "водоканала" и "облэнерго": коммунальщики и энергетики вышли на пикет Хоккеист подрался с работником арены, чистившим лед На Салтовке столкнулись Деу и BMW - четверо пострадавших На окружной в ДТП пострадал пешеход Intel официально закрыл украинский офис

Лента новостей