Названа страна — самый крупный инвестор в экономику Украины

Названа страна — самый крупный инвестор в экономику Украины

Из всех стран, направивших в Украину в этом году прямые инвестиции, больше всего своего акционерного капитала вложила Российская Федерация. Ее вклад составил 34,6% т общего объема прямых инвестиций, сообщают УНН со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.

В таблицах с данными о прямых инвестициях, размещенных на сайте Госстата, показано, что за первые полгода 2018-го в Украину направлен акционерный капитал в сумме 1 млрд 259,2 млн долл. США.

При этом Россия инвестировала 436 млн долл., Кипр — 219 млн долл., Нидерланды — 207,7 млн долл., Австрия — 58,7 млн долл., Польша — 54,1 млн долл., Франция — 46,9 млн долл., Великобритания — 43,4 млн долл.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко объявил о начале расторжения договора о дружбе с Россией, хотя еще в апреле выступал за денонсацию отдельных положений этого договора.

Другие новости: Климкин: Украина разрывает договор о дружбе с Россией

Читайте последние новости о российско-украинских отношениях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Гимназической набережной столкнулись Hyundai и Приора Похищенных российскими спецслужбами двоих украинских пограничников вернули в Украину Азино777 официальный сайт На Харьковщине ссора соседей обернулась убийством Варианты тарифов кредитных карт от РСХБ

Лента новостей