13.08.2018 21:44

Названа система денежных переводов, чаще всего используемая украинцами

Названа система денежных переводов, чаще всего используемая украинцами

Системы денежных переводов Western Union занимает все более прочные позиции на рынке денежных переводов в Украину и из Украины. В первом полугодии 2018-го именно через нее было прислано более половины всех денежных средств из-за границы. Об этом сообщает finclub.
Всего, по данным Нацбанка Украины, за полгода по системам денежных переводов, созданным нерезидентами, в Украину прислано $1,02 млрд (в эквиваленте). Из них 56% валюты было переведено через Western Union.
Гораздо меньше (23%) средств переводились через MoneyGram (23%). Еще 9% перевела система IntelExpress, а остальную часть рынка (12%) заняли четыре другие системы. (Всего в Украине таких систем работает семь — три американские, а также системы Канады, Великобритании, Азербайджана и Грузии).

За пределы Украины через Western было послано 76% всех переведенных средств. На втором месте по отправке — MoneyGram (20%), и остальные системы (4%). Всего через семь систем было послано $139 млн. за границу и $0,8 млн. по Украине.

«С учетом 28 систем денежных переводов, созданных резидентами Украины, объем переведенных в Украину переводов составил $1,209 млрд, из Украины — $140 млн. Больше всего валюты поступило из США (15%), Израиля (13%) и России (10%). Из Италии поступило 8% средств, а из Польши — 7%. Из Украины больше всего денег пересылается в Россию (38%)», — уточняет сайт.

Ранее сообщалось, что Facebook запустил сервис, доступный для украинских пользователей, являющихся клиентами банков, осуществлять денежные переводы через мессенджер, в один клик.

Другие новости: Кабмин оценил стоимость Приватбанка в 2022 году

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Боевики ОРДО обстреляли автобус с мирными жителями в "серой зоне", есть погибший В Харькове горел трамвай Сегодня во всем мире отмечают день бармена В Новой Зеландии создали первого виртуального политика Выбираем проект дома®

Лента новостей