24.11.2017 23:54

Названа компания — рекордсмен по экспорту украинских сладостей

Названа компания — рекордсмен по экспорту украинских сладостей


Среди украинских экспортеров кондитерских изделий лидирует компания Roshen, которая за последний год существенно нарастила свои поставки в такие страны, как Испания, Узбекистан и Венгрия (более 220%), Беларусь, США, ОАЭ и Ирак (около 170%) а также Польша, Болгария и Эстония (около 140%). Данные приводит Finance.ua со ссылкой на Совет по вопросам экспорта продовольствия.

«Крупнейшим экспортером (по объемам экспорта в январе — июле 2017 г.) стала корпорация Roshen, которая экспортировала 47,3 тыс. тонн своей продукции», — отмечает издание.
На втором месте после Roshen идет «Бисквит-шоколад» — фирма, поставившая за рубеж 11,6 тыс. т сладостей, а на третьем — компания «Монделис Украина» с 10,8 тыс. т экспортированной продукции.
Сообщается также, что годовой показатель производства продукции из шоколада и сладостей, содержащих какао, вырос за 8 месяцев на 20%. На конец сентября общее количество такой продукции, произведенной в Украине, превысило 137 тыс. т.
Напомним, в октябре «2000» писали, что компания Порошенко стала ведущим экспортером сахара. Лидером по поставкам сахара за рубеж стал Винницкий комбинат хлебопродуктов №2, входящий в структуру компании «Укрпроминвест-Агро» (Винницкая обл.), с объемом 152,5 тыс. т на сумму 74,7 млн долл. в 2016/17 маркетинговом году (сентябрь 2016-го — август 2017 г.).

Источник

Залезать в долги или умирать от прогрессирующей болезни. Диабетики Харькова снова жалуются на задержки в выдаче инсулина Пропавшую в Харькове 16-летнюю ученицу лицея нашли На улице Мироносицкой произошло убийство и самоубийство В Калифорнии легализовали мариухану В полици обнародовали точный список пострадавший в аварии на Сумской

Лента новостей