Названа дата начала продажи билетов на поезда в Крым

Названа дата начала продажи билетов на поезда в Крым

Генеральный директор «Крымской железной дороги» (КЖД) Алексей Гладинин сообщил, что билеты на поезда в Крым и обратно начнут продаваться с 9 декабря 2019 года.

После запуска движения по железнодорожной части моста поезда из Крыма будут ходить в 11 российских городов.

После блокирования Украиной железнодорожного сообщения с полуостровом КЖД поэтапно модернизировала систему железнодорожного сообщения. Так, проведен ремонт путей и переездов, обновлены средства связи, закуплены собственные новые составы, открыты новые вокзалы.

«После открытия железнодорожной части перехода транспортное сообщение материковой части России с Крымом будет восстановлено в полном объеме. Тогда же мы сможем наблюдать и полный экономический эффект от этого масштабного инфраструктурного проекта, его влияние на региональную экономику, в частности на туристический сектор. Запуск прямого железнодорожного сообщения с материком позволит сделать турпоток круглогодичным и высокоинтенсивным», — считает председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Кроме этого, планируется рассмотреть вопрос организации специальных чартерных туристических поездов из дальних регионов России в Крым.

Напомним, железнодорожную часть Крымского моста планируют открыть в декабре 2019 г.

Госдепартамент США осудил строительство и пуск в эксплуатацию моста в Крым. В ответ Россия заявила, что не собирается ни с кем согласовывать свои действия по «строительству инфраструктуры в интересах жителей российских регионов».

Президент Петр Порошенко, заявил, что открытый Россией Крымский мост Украина будет использовать после возвращения Крыма.

Источник

В Харьковской области у недобросовестного арендатора забрали земли почти на 8 миллионов гривен Взрывотехники и пожарные спасали самолет на авиазаводе В Песочине построят садик, совмещенный с начальной школой, по европейским стандартам Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий отказался переходить в венгерский "Видеотон" Ночное ДТП на улице Танкопия - один погибший, один пострадавший

Лента новостей