Над Японией пролетела баллистическая ракета КНДР

Над Японией пролетела баллистическая ракета КНДР

Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северными территориями Японии и упала в воды острова Хоккайдо.

Об этом 29 августа сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на японский телеканал NHK.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил, что ракета неустановленного типа пролетела над территорией страны и упала у восточного побережья острова Хоккайдо. Об этом также заявило южнокорейское Министерство обороны.

«Эта баллистическая ракета пролетела над нашей территорией, это беспрецедентная и серьезная угроза нашей стране», — заявил представителям СМИ главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Он добавил, что Япония будет «жестко реагировать» на запуск, представляющий угрозу для Японии.

Тот факт, что запушенная КНДР ракета пролетела над Японией, подтвердили также в Соединенных Штатах. Представитель министерства обороны США Роберт Мэннинг сообщил, что Пентагон собирает дополнительную информацию.

Следует отметить, что жителей северных районов Японии оповестили о запуске через систему предупреждения J-Alert и призвали принять необходимые меры предосторожности.

Напомним, 4 июля, после очередного запуска баллистической ракеты КНДР в сторону Японии генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга сделал заявление, что «постоянно повторяющиеся ракетные пуски КНДР являются откровенным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН».

Источник

УАЗ насмерть сбил 11-летнюю девочку - ДТП в Кегичевке Силы АТО понесли потери возле Новоселовки и Луганского В Харькове мужчина выпрыгнул из окна Как не попасться на удочку мошенников: что харьковские правоохранители советуют харьковчанам Американский спутник-шпион не смог выйти на орбиту

Лента новостей