Надежду Савченко опять ведут на полиграф

Надежду Савченко опять ведут на полиграф

Еще одна проверка на «детекторе лжи» предстоит завтра, во вторник, внефрационному народному депутату ВР Надежде Савченко, арестованной по подозрению в подготовке государственного переворота. Об этом от имени пресс-службы сообщается на странице нардепа.

«Завтра, 24.07 в 9:00 должна состояться /возобновиться / продолжиться процедура «психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа» Надежды Савченко в Киевском городском институте досудебных экспертиз», — говорится в сообщении, опубликованном вечером в понедельник.

Напомним, Надежда Савченко, которую подозревают в соучастии в подготовке терактов главой «Офицерского корпуса» Владимиром Рубаном, задержанным 8 марта в зоне АТО с арсеналом оружия, вернулась в Киев из Мюнхена 14 марта.

Генпрокурор Юрий Луценко 15 марта заявил, что Савченко готовила теракт в Верховной Раде, и потребовал лишить ее депутатской неприкосновенности.

Рада проголосовала за исключение Савченко из состава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Луценко зарегистрировал в Раде три представления: на разрешение привлечь Савченко к уголовной ответственности, на ее задержание и арест.

Новости по делу Надежды Савченко: Суд не отпустил Савченко из СИЗО

Читайте последние новости по делу Савченко и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Видеофиксация, нарушения прав человека, штат прокуратуры. В Харькове прошло выездное заседание комитета ВР В России юные хоккеисты устроили массовую драку Водитель маршрутки без документов пытался дать патрульным взятку Без тепла 84 здания и больница. Порыв тепломагистрали на улице Чернышевского В Крутах чествуют погибших за независимость

Лента новостей