Надежда Савченко приехала поддержать телеканал NewsOne

Надежда Савченко приехала поддержать телеканал NewsOne

Народный депутат Украины Надежда Савченко комментируя ситуацию с блокированием работы телеканала NewsOne заявила, что не нужно бояться слов «государственный переворот» и «революция». По ее словам, нужно бояться того, что происходит.

Такое заявление она сделала в эфире телеканала NewsOne.

«Не нужно бояться слов «государственный переворот», «революция». Нужно бояться того, что происходит. А происходит прямая потеря человеческих жизней из-за того, что власть не способна обеспечить безопасность, вести внешнюю, экономическую политику, чтобы люди были довольны», – подчеркнула парламентарий.

По ее словам, после Революции Достоинства в Украине произошла смена верхушки власти. Однако сама система власти осталась неизменной.

«Революция - это смена системы. Если говорить о том, что произошло в Украине, то у нас действительно произошла смена верхушки власти. Несмотря на то, что она была поддержана большинством народа, самого изменения системы не произошло. Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас незавершенная революция, которую украинцы тоже поддерживают», – заявила Савченко.

Напомним, радикалы продолжают блокаду телеканала NewsOne. По словам владельца телеканала Евгения Мураева власть, используя активистов которые называют себя «участниками АТО» оказывает давление на свободу слова.

Источник

В Харькове горел гараж: пострадал мужчина В Украине замедлился рост цен Усик и Бриедис провели финальную конференцию перед боем и посмотрели друг другу в глаза Intel официально закрыл украинский офис Бегущие за кортежем: появились курьезные кадры охраны лидера КНДР (видео)

Лента новостей