06.04.2019 12:33

Навстречу Дню Освобождения Одессы: стартовало знаменитое одесское велоралли

Навстречу Дню Освобождения Одессы: стартовало знаменитое одесское велоралли

Накануне Дня Освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 10 апреля, По Поясу Славы проследуют тысячи велосипедистов и пешеходов

Одесситы и зарубежные участники начинают подготовку к, ставшему не формально традиционным и, действительно, популярным, мероприятию задолго до его старта в Одессе.

«Сотка», как по-свойски называют ее одесситы, проходит накануне важнейшего для горожан праздника – Дня Освобождения Одессы. Пеший 100-километровый переход ведет свой отсчет с 1974 года, велосипедная гонка – с 1983года.

На сложном пути организованы контрольные пункты, обеспечено полицейское сопровождение и дежурство «Скорой медпомощи».

В 9:30 утра велосотка стартовала от памятника Неизвестному Матросу в городском парке им. Т.Г. Шевченко и следует через места боев за Одессу во время ВОВ – Мирное, Марьяновка, Доброалександровка, Барабой, Санжейка, Бурлачья Балка и Черноморка. Финиширует ралли в парке у Мемориала 411 батареи, где расположена экспозиция образцов военной техники и вооружения основных родов войск времен 1941-1945 годов.

Источник

В Харьковской области выявили незаконных лесорубов В полиции прокомментировали захват Укрпочты в Харькове Свитолина попозировала в купальнике перед итоговым теннисным турниром в Сингапуре На майские праздники из Харькова отправятся дополнительные поезда В Харькове горел автосалон

Лента новостей