19.07.2018 10:07

Мэр Днепра анонсировал идеологические «чистки» в школах города

Мэр Днепра анонсировал идеологические «чистки» в школах города

Мэр Днепра Борис Филатов собирается уволить треть директоров и завучей за их политические взгляды.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Филатова, все «неблагонадежные» школьные руководители давно известны, и они не пройдут на должности по конкурсу либо будут уволены.

«Со второго дня своей каденции я начал собирать досье на директоров и завучей городских школ, и в этом мне помогал ограниченный круг доверенных людей. И на третий год своей каденции я дождался. В настоящий момент гуманитарный департамент проводит конкурсы на новые назначения директоров школ», — заявил мэр Днепра.

Согласно подсчетам Филатова, более 30 процентов директоров школ и завучей Днепра имеют «сепаратистские настроения» или в соцсетях демонстрировали «презрение к собственной стране и любовь к сопредельному государству».

Мэр уверен, что сумеет лишить этих людей работы таким образом, что они не смогут восстановиться через суд.

Ниже эмоциональное послание Филатова приведено полностью.

Мэр Днепра анонсировал идеологические «чистки» в школах города

Напомним, мэр Днепра мечтает стать «кровавой собакой» и грозит расправой «ватным задницам».

Читайте в «2000» материал о Борисе Филатове: Служили два товарища... Один Ахметову — другой Коломойскому

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Валковском районе легковушка вылетела на "встречку" и столкнулась с маршруткой: семь пострадавших В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Свитолина потерпела фиаско в четвертьфинале турнира в Штутгарте Минэкономики значительно ухудшило прогноз по кредитам от МВФ Выбираете игровой клуб для настоящей азартной игры онлайн? Заходите на gaminatorslots kazino

Лента новостей