01.10.2017 22:48

Мэр Барселоны сообщает о 460 пострадавших в стычках с полицией

Мэр Барселоны сообщает о 460 пострадавших в стычках с полицией

Ада Колау потребовала положить конец нападениям полицейских на беззащитных людей.

В субботу, 1 октября, во время референдума по вопросу независимости Каталонии, в столкновениях с полицией пострадали 460 человек, заявила мэр Барселоны Ада Колау.

Она также потребовала положить конец нападениям полицейских на беззащитных людей.

«В Каталонии получили ранения уже более 460 человек. Как мэр Барселоны я требую немедленно положить конец действиям полиции против беззащитного населения», - написала Колау на своей странице в Twitter.

Ранее сообщалось о 38 гражданах, обратившихся за медицинской помощью. Также «2000» писали об использовании испанской полицией дубинок и резиновых пуль против участников референдума.

Напоминаем, сегодня в Каталонии проходит референдум по вопросу отделения от Испании. Испанские власти запретили проведение референдума, полиция еще вчера взяла под контроль телекоммуникационный центр, обеспечивающий электронное голосование, и часть избирательных участков.

Источник

Сергей Бубка уверяет, что он не коррупционер В 2017 году около 600 харьковских семей оформили "теплые кредиты" Суд по делу ДТП на Сумской перенесли. Одна из пострадавших попросила формат видеоконференции Сборная Украины по футболу прогулялась по Киеву перед судьбоносным матчем с хорватами В Харьковской области задержали мужчину, который находился в розыске

Лента новостей