16.01.2018 16:35

МЭРТ планирует обязать всех предпринимателей установить платежные терминалы до 2020 года

МЭРТ планирует обязать всех предпринимателей установить платежные терминалы до 2020 года

Министерство экономики и развития торговли (МЭРТ) планирует расширить область применения POS-терминалов на предпринимателей общей и упрощенной групп налогообложения к 1 января 2020 года.
Интерфакс-Украина пишет, на сайте МЭРТ опубликован проект постановления Кабмина, которым предлагается до 1 июля текущего года обязать предпринимателей общей системы налогообложения и плательщиков единого налога четвертой группы в городах, торгующих на площадях свыше 20 кв. м использовать платежные POS-терминалы.
Такое же требование к 1 января 2019 года может быть распространено на плательщиков единого налога второй и третьей групп с торговой площадью до 20 кв. м, а к 1 июля того же года на плательщиков единого налога второй и третьей групп в других населенных пунктах. До 1 января 2020 года данное требование будет распространено на плательщиков первой группы.
Сообщается, что в случае реализации данной нормы число малых и микропредпринимателей, использующих POS-терминалы достигнет 183 тыс.
Напомним, в ноябре прошлого года в Государственной фискальной службе высказались за отказ от упрощенной системы налогообложения.

Источник

В Харьковской области обнаружили 31 кг опасной рыбы Вратарь получил красную карточку, поймав мяч в руки далеко за пределами штрафной площади На проспекте Науки внедорожник сбил пешехода - водителя задерживали очевидцы ДТП Порошенко подписал закон о защите прав детей-сирот Украинские саночники заняли последнее место в эстафете на зимней Олимпиаде-2018

Лента новостей