Мэй обещает в ближайшие недели предоставить план по Brexit

Мэй обещает в ближайшие недели предоставить план по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй анонсировала представление плана по выходу страны из Европейского Союза в течение следующих трех недель, сообщает BBC.

«Тереза Мэй планирует произнести важную речь в течение последующих 3 недель, в которой очертит будущее виденье отношений между Великобританией и ЕС», – идет речь в сообщении.

Перед этим, несколько министров также должны произнести речи в ходе кампании, которую в офисе британского премьера назвали «дорогой к Brexit». В речах, в частности, идет речь о безопасности, правах работников, торговле и передаче власти.

Напомним, Лондон решил в законодательном порядке закрепить точное время и дату выхода Великобритании из Евросоюза.

Ранее Еврокомиссия заявила, что логичной датой завершения переходного периода после Brexit должно стать 31 декабря 2020 г. ЕС ожидает, что Великобритания заплатит за свой уход из союза 60 млрд евро.

Европейские банки уже вывели из Великобритании 350 млрд евро из-за Brexit.

Несмотря на многие противоречия между Британией и ЕС, в декабре первый этап переговоров по Brexit был завершен.

Читайте также материал «2000»: Корнилов: Брюссель откровенно шантажирует Великобританию

Источник

Мадрид решил распустить правительство и парламент Каталонии Услуги Укрпочты подорожают с 1 января В Харьковской области Северский Донец вышел из берегов В Харькове за совершение разбоя и покушения на убийство задержали женщину В Великобритании разбился самолет, двое человек погибли

Лента новостей