02.09.2018 18:27

Мэй: меня не заставят пойти на компромисс с ЕС по Brexit

Мэй: меня не заставят пойти на компромисс с ЕС по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не уступит по пунктам осуществления Brexit, от которых зависят национальные интересы.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

«Меня не заставят пойти на компромиссы по соглашению в Чекерсе, которые не отвечают нашим национальным интересам», - заявила Тереза Мэй The Sunday Teleraph.

Предстоящие месяцы, по словам Мэй, «станут критическими для определения будущего страны». Повторного референдума точно не будет.

«Задавать один и тот же вопрос снова и снова будет жутким предательством по отношению к нашей демократии», - сказала глава британского кабинета министров.

Выход Великобритании должен состояться в марте 2019 года, условия должны быть согласованы на переговорах с Евросоюзом.

Новости по теме: Согласованы сроки переходного периода после Brexit

Читайте последние новости мировой политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Представительница Харькова Элина Свитолина разгромлена в стартовом матче итогового турнира года ЦРУ: кибератаку вирусом Petya в Украине организовали российские военные В Харькове нашли пропавшего подростка Порошенко подписал пенсионную реформу 3 апреля в Харькове будут судить экс-директора онкоцентра за взятку

Лента новостей