15.07.2019 10:53

«Мы прекрасно справляемся»: Трамп о больших экономических успехах Америки

«Мы прекрасно справляемся»: Трамп о больших экономических успехах Америки

Глава Белого Дома поведал о больших экономических успехах своей страны.

Неверная политика, которую проводит глава американской Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, не смогла помешать успешному развитию экономики страны, которая по-прежнему остается мировым лидером.

Об этом заявил Дональд Трамп в своем Twitter.

«Мы прекрасно справляемся в экономическом плане как страна номер один, несмотря на устаревшую политику ФРС в отношении процентных ставок и программы количественного ужесточения», —написал президент США, подчеркнув, при этом, что, что США «есть куда расти».

Дональд Трамп не раз выражал недовольство деятельностью указанного ведомства (ФРС) и поднимал вопрос отставки Пауэлла.

Например, в прошлом месяце он был недоволен тем, что «процентная ставка ФРС очень высока в сочетании со смехотворной программой количественного ужесточения».

Источник

Математика - царица наук. Достижения харьковских школьников в Румынии Прическа помешала забросить мяч в кольцо Глобальное потепление грозит даже самым выносливым существам на Земле – ученые Проблемы Крымского моста: из-за ошибки с выбором грунта потратят на 2,9 миллиарда рублей больше Единый электронный билет на метро, трамвай и троллейбус. В Харькове вводят новую систему оплаты за проезд

Лента новостей