26.10.2019 14:41

«Мы можем действовать методом попугая»: представитель МИД пояснил, почему Киев не будет подавать заявку на ПДЧ в НАТО

«Мы можем действовать методом попугая»: представитель МИД пояснил, почему Киев не будет подавать заявку на ПДЧ в НАТО

В МИД и Минобороны сообщили, что очередное заявление на получение плана действий на членство в НАТО для Украины является неэффективным.

Глава оборонного ведомства Украины Андрей Загороднюк и замминистра иностранных дел Егор Божок полагают, что в подаче новой заявки в Альянс нет практического смысла.

Об этом сообщили в издании «Украинская правда».

«Мы можем подтверждать и отправлять заявление сколько угодно, но зачем? Лучше сконцентрироваться на практических результатах», - цитирует слова Загороднюка «УП».

В свою очередь, Егор Божок, сообщил, что украинский Кабмин считает действующей заявку, поданную Украиной еще в 2008 году.

«Мы уже подали заявку в ПДЧ, и повторять уже поданное – неэффективно. Мы можем действовать методом попугая, а можем вести серьезную работу. Если мы будем ежедневно повторять, что хотим в НАТО, хотим ПДЧ, и все - то в результате никакого ПДЧ не получим. Поэтому сейчас мы настроены на то, чтобы, не подтверждая эту заявку, достичь военных критериев членства в НАТО», - заявил дипломат.

Источник

В поддержку армии от крупного бизнеса Харьковщины поступило 90 миллионов гривен Из-за масштабных пожаров в Португалии и Испании погибли как минимум 30 человек В Харьковской области у мужчины нашли более полукилограмма наркотиков Процесс оздоровления трёх банков В Лозовой мужчина застрелился, убегая от полиции

Лента новостей