Мути мечтает о российском паспорте

Мути мечтает о российском паспорте

В мировой киноиндустрии появилась еще одна звезда, мечтающая о российском гражданстве, — итальянка Орнелла Мути напомнила о своем желании иметь паспорт РФ.
Себя она назвала «резидентом России» и отметила, что имеет московскую прописку.
«У меня нет гражданства, но я приезжаю сюда как можно чаще. Я бы хотела иметь русское гражданство», — цитируют СМИ слова Мути на пресс-конференции, посвященной премьере в России спектакля «Хрустальный дворец», которая состоится 10 сентября в Кремлевском дворце (Мути играет русскую императрицу Анну Иоановну).

По словам актрисы, ее бабушка и дедушка — уроженцы Санкт-Петербурга, где до революции 1917 г. бабушка была пианисткой, а дед — врачом, служившим при царе. Мути считает, что именно им она обязана своим артистизмом.
Напомним, в июле Валерий Меладзе попросил грузинское гражданство. «Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются по сей день близкими по-братски. Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя», — объяснил певец свое желание иметь двойное гражданство.

Читайте последние новости о шоу-бизнесе и кино в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Порошенко назвал наибольшее достижение Украины в 2017 году В Украине продолжают дорожать доллар и евро Почти 80% россиян хотят "сильной руки" – соцопрос Захват "Укрпочты": Освобожденный мальчик рассказал об удержании в заложниках Испанский суд отозвал европейский ордер на арест Пучдемона

Лента новостей