19.08.2018 12:52

Мусульманской супружеской паре не дали гражданство из-за отказа пожать руки лицам противоположного пола

Мусульманской супружеской паре не дали гражданство из-за отказа пожать руки лицам противоположного пола

Мусульманской супружеской паре из Северной Африки отказали в предоставлении гражданства Швейцарии после того, как на собеседовании они отказались пожать руки лицам противоположного пола.

Городские власти заявили, что «пара продемонстрировала дискриминационное поведение, выразившееся в отказе отвечать на вопросы людей противоположного пола».

«Такой подход — неуважение базовых принципов нашей конституции и основы нашего общества, а именно равноправия мужчин и женщин», — цитирует их заявление сайт Swissinfo.

Другие новости: Саудовская Аравия разорвала дипотношения с Канадой

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Последняя попытка оказалась на вес олимпийского "золота" Возле автовокзала микроавтобус столкнулся с легковушкой 3 года за сбитого на смерть пешехода. В Харькове огласили приговор Тиграну Енгибаряну Комфорт и энергоэффективность: в Харькове началось строительство нового жилого комплекса Сигал, Бабкина, Панин и другие: Минкульт составил "черный список" лиц, угрожающих нацбезопасности (документ) 27 человек, по мнению

Лента новостей