26.09.2017 21:55

Мультсериал "Мама Спешит Домой" стал финалистом питчинга фестиваля в Оттаве

Мультсериал

И снова хорошие новости об анимационном сериале «Мама Спешит Домой»: на этот раз он стал финалистом питчинга крупнейшего мирового фестиваля анимации в Оттаве. Питчинг-презентация проекта состоялась 20 сентября в рамках специальной программы «PITCH THIS!», организованной при поддержке Североамериканской анимационной ассоциации и международного анимационного фестиваля в Оттаве.

Международный анимационный фестиваль в Оттаве (Ottawa International Animation Festival) – одно из важнейших событий для анимационной индустрии, его поддержкой и финансированием занимаются Pixar, Cartoon Network, Nickelodeon и другие медиагиганты. В этом году фестиваль прошел в 41 раз.

При этом «Мама спешит домой» стал единственным отобранным жюри участником питчинга из Украины. Правда, обладателями главного приза конкурса – соглашения о сотрудничестве с ведущими анимационными компаниями Канады – стали представители Канады.

Но проект «Мама спешит домой» все же достиг целей, которые ставили его создатели: пройдя в шорт-лист питчинга, он вызвал большой интерес у канадской бизнес-аудитории, а продюсеры мультфильма провели ряд важных встреч на предмет возможного сотрудничества.

«Это первая презентация нашего сериала вне Европы, и мы с радостью открыли, что в Канаде интерес к проекту тоже очень высок, – говорит директор и креативный продюсер Glowberry Ольга Черепанова. – Мы провели ряд встреч с крупнейшими канадскими компаниями, на счету которых десятки успешных сериалов и наметили дальнейшие шаги для совместной работы».

Лично я интересом к проекту в Канаде не удивлена: качественные мультфильмы - штука универсальная.

Источник

Синоптик прогнозирует существенное похолодание в Украине, на смену которому снова придет жара В чемпионате Бразилии по волейболу дебютировал трансгендер Юлии Романовой необходима ваша помощь В Харьковской области горел частный дом - погиб мужчина Запорожские "гастроли" в Харькове. Что решили судьи в отношении братьев Марченко

Лента новостей