23.05.2018 22:05

Мужчина, который сжег два флага Украины, задержан на Львовщине

Мужчина, который сжег два флага Украины, задержан на Львовщине

22 мая в райцентре Городок Львовской области мужчина сжег два государственных флага Украины, установленных у памятника жертвам политических репрессий.
УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Украины во Львовской области пишет, что около 22:20 в дежурную часть Городокского отдела полиции поступил вызов. Сообщили, что некий мужчина сжег два государственных флага Украины, установленных у памятника жертвам политических репрессий, и скрылся. Прибывшие на место полицейские установили, что оба флага размером 120 на 80 см, установленные у памятника на высоте 1 м от земли, повреждены огнем.
Злоумышленника быстро определили: им оказался 31-летний зарегистрированный в Сумской области гражданин, проживающий в Городокском районе. Для поджога флагов он воспользовался зажигалкой. Мотивы поступка устанавливаются, рассматривается вопрос об открытии уголовного производства.
Напомним, 9 мая в Украине за использование советской символики задержаны 7 человек.

Активист, разорвавший портрет президента Порошенко в декабре 2014 г., отпущен на свободу из зала суда с приговором 4 года 6 месяцев условно в 2016 г.

Читайте последние новости о происшествиях на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Неизвестный расстрелял толпу людей во время Масленицы в Дагестане В столкновении Honda и ВАЗ на Гагарина пострадала женщина Проезд перекрыт - участок на ремонте. В Харькове продолжаются реконструкции проблемных участков Бездепозитные бонусы в казино Франк Представительница Харькова Элина Свитолина вылетела в третьем круге турнира Premier 5 в Катаре

Лента новостей