29.09.2017 22:15

Муженко: Россия не вывела все войска из Беларуси после учений «Запад 2017»

Муженко: Россия не вывела все войска из Беларуси после учений «Запад 2017»

По словам начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, Россия изначально ввела в Беларусь значительно больший контингент, чем было заявлено для участия в учениях «Запад 2017», и не вывела его в полном объеме после окончания маневров.
«У нас есть информация, что они вывели лишь несколько подразделений из заявленных 12,5 тыс. военнослужащих, из которых якобы 3 тыс. были россиянами, но там на самом деле их было гораздо больше», - передает слова Муженко 112 Украина.
По его словам, вывод российского контингента является только имитацией ухода, на самом деле в Беларуси остались российские подразделения:
«Россия продемонстрировала, и это было прежде всего демонстрацией, возвращение авиационных подразделений: они снялись с аэродромов и полетели в Россию. Но мы понимаем, что 300-400 км для авиации - это расстояние, которое можно преодолеть за очень короткое время», - заявил начальник украинского Генштаба.
Известно, что РФ объявила о выводе последнего эшелона с личным составом и техникой из Беларуси 28 сентября.
Напомним, 25 сентября украинский самолет, осуществляя мониторинг, нарушил госграницу Беларуси. В этот же день, в Беларуси начались совместные учения спецназа.

Источник

В Кривом Роге под давлением снега обрушилась крыша завода: под завалами погиб человек Пожар в Новобаварском районе. Пострадал ребенок. Теннисистки сборных Австралии и Украины обменялись победами в первый день матча Кубка Федерации В Харьковской области два брата убили мужчину Нобелевская премия по физике досталась открывателям гравитационных волн

Лента новостей