27.08.2018 14:34

Муженко: в августе 2014 года Иловайск имел тактическое, а не стратегическое значение

Муженко: в августе 2014 года  Иловайск имел тактическое, а не стратегическое значение

К августу 2014 года Иловайск для Вооруженных сил Украины был "одной из тактических задач", решавшейся в ходе масштабной операции.

Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, пишет Украинская правда.

По словам Муженко, в июле Иловайск "еще имел определенный интерес для нас, как большая узловая станция и он в наших планах рассматривался как один из тактических эпизодов, тактических задач, который решался в ходе всей операции".

"Операция имела широкий размах, более 400 км по фронту. Иловайск, как населенный пункт ... какого-то стратегического значения для нас не имел, особенно в августе, когда мы уже контролировали Кутейниково ... Не было необходимости ставить Иловайск как некий стратегический центр , который необходимо было взять во что бы то ни стало", - рассказал начальник Генштаба ВСУ.

Новости по теме: Следственная комиссия Рады назвала виновных в разгроме под Иловайском

Читайте последние новости военных конфликтов и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Полторак назвал причины небоевых потерь военных Студенты "ХПИ" теперь будут обучаться с помощью новейших технологий. Сегодня в ВУЗе открыли современную 3D лабораторию. В Украине ожидается эпидемия кори. Как уберечься от смертельного вируса? В ночь на 9 октября украинцы смогут увидеть яркий метеоритный дождь В Украине продолжают дорожать доллар и евро

Лента новостей