Муждабаев: выступивших в Крыму — сажать в тюрьму

Муждабаев: выступивших в Крыму — сажать в тюрьму

Санкции для артистов, выступивших в Крыму, должны быть более жесткими, чем просто запрет на въезд в Украину, считает заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев. Он предлагает въезд в Украину им разрешать, однако сразу же отправлять в тюрьму. Об этом он заявил в интервью изданию «Апостроф».
«Я бы, на самом деле, их в тюрьму сажал. Вот если он или она имеет наглость прилететь в аэропорт "Борисполь", например, "вот я, такая красивая, прилетела, я нарушила границы Украины, да еще в Крыму и денежку заработала", — значит, мы берем сажаем ее суток на 30 или сколько там, она отрабатывает здесь, выплачивает налоги, штраф...» — предложил журналист.
Он сослался на закон: «УК Украины же есть! Вот по УК надо действовать. Это нарушитель украинской границы. И неплательщик налогов. Все. Надо действовать согласно Уголовному кодексу».

По мнению журналиста, такие артисты должны отбыть срок в Украине, потому что они «знали, что они в другое государство через границу прут. И за это надо отвечать. Украина не является ни для кого недостраной».

Муждабаев уточнил, что в некоторых случаях можно не быть столь принципиальным — «если у человека там родственники или он сам — житель Крыма, то на это все закрываем глаза. Если жители Крыма российскими самолетами вынужденно летают — их никто за это не привлекает ни к чему».
По словам журналиста, надо учиться «четко отделять людей, которые посещают Крым, например, с коммерческими целями, едут давать концерты».
Напомним, ранее сообщалось, что артисты из России смогут выступать в Украине только с разрешения СБУ.

Источник

"Дай миллион!". Шантаж и поджог аптек Компании Харькова: как компрессоры “Дентал техника” помогают стоматологам® Харьковское "Динамо" проиграло. Хоккеист "Динамо" получил травму позвоночника Технологии для печати рекламы В Дергачевском районе за коррупцию наказали депутата райсовета

Лента новостей