«Мстители: финал» установил рекорд по сборам за первый уик-энд

«Мстители: финал» установил рекорд по сборам за первый уик-энд

Последняя часть серии фильмов о супергероях «Мстители: финал» в первые дни после премьеры побила рекорд в мировом бокс-офисе за первый уик-энд.

В мировой прокат новые «Мстители» вышли 24 апреля, в американский - 26 апреля.

Чтобы удовлетворить спрос, компания Walt Disney Co выпустила фильм в наибольшем количестве кинотеатров — 4662 в США и Канаде. И начиная с четверга, некоторые кинотеатры оставались открытыми 72 часа подряд, сообщает The Associated Press.

Картина уже собрала в прокате по всему миру около $1,2 миллиарда. Предыдущий рекорд по сборам был также у фильма вселенной Marvel «Мстители: война бесконечности» — $641 миллионов.

Аналитики кинорынка прогнозируют, что лента сможет побить кассовый рекорд «Аватара», который заработал почти 2,8 миллиарда долларов. В новой серии супергерои из команды Мстителей и их союзники должны разработать план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса.

Напомним, в прошлом году Marvel показала первый трейлер четвертой части «Мстителей: Финал».

Источник

Украинец Роман Безус забил за "Сент-Трюйден" прямым ударом с углового "Не надейтесь". Ярославский прокомментировал информацию о возможном закрытии аэропорта "Харьков" В Харькове осудили мошенницу-рецидивистку, которая сдавала в аренду квартиры по фальшивому паспорту На улице Шевченко столкнулись три авто В Великом Бурлуке горел дом

Лента новостей