04.01.2018 12:05

МО РФ опровергло сообщение об уничтожении самолетов ВКС России в Сирии

МО РФ опровергло сообщение об уничтожении самолетов ВКС России в Сирии

Газета «Коммерсант» опубликовала новость о минометном обстреле 31 декабря группой радикальных исламистов авиабазы Хмеймим (Сирия), в результате которого, якобы, погибло не менее 10 военнослужащих вооруженных сил России, а так же было уничтожено семь самолетов, Министерство обороны Российской Федерации назвало данную новость фейковой.
ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации пишет, что минометный обстрел авиабазы Хмеймим в Сирии 31 декабря действительно имел место, однако в публикации «Коммерсант» явно завышен ущерб от данного нападения:
«31 декабря 2017 года с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы боевиков. В результате обстрела двое военнослужащих погибли», - говорится в сообщении МО РФ.
Оборонное ведомство подчеркнуло, что сведения о «фактическом уничтожении» семи самолетов, в результате обстрела боевиками исламистской группы авиабазы Хмеймим, не соответствуют действительности:
«Сообщение «Коммерсанта» о якобы «фактическом уничтожении» семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим - фейк. Российская авиагруппа в Сирии боеготова и продолжает выполнять все задачи по предназначению в полном объеме», - заявили в ведомстве.
Ранее «2000» сообщали о потерпевшем крушение в результате неполадок на борту российском военном вертолете Ми-24 в Сирии 31 декабря.

Источник

Вертолетная площадка Януковича оказалась не подконтрольной государству "Металлист 1925". Дальше без Эдмара Миллионы в порогах авто. Харьковские пограничники обнаружили крупную сумму во время осмотра машина на "Гоптовке" Ни проехать ни пройти. Снег на дорогах Жихаря-2 никто не убирает В апелляционном суде Харьковской области задержали посетителя с холодным оружием

Лента новостей