23.01.2018 17:04

Мощное землетрясение на Аляске вызвало опасность цунами для Канады и западного побережья США

Мощное землетрясение на Аляске вызвало опасность цунами для Канады и западного побережья США

Вблизи южного побережья Аляски (278 км к югу от острова Кадьяк, США) Геологической службой США зафиксировано землетрясение магнитудой 8,2.
Интерфакс-Украина пишет, Геологическая служба США зафиксировала мощный толчок магнитудой 8,2 вблизи южного побережья Аляски, в 278 км к югу от острова Кадьяк. Позже, в том же месте был зафиксирован эхо-толчок с магнитудой 7. Для Аляски, западного побережья США и Канады объявлена угроза цунами. Жителям тихоокеанского побережья Аляски рекомендовано перебраться на возвышенности.

Опубликована карта возможного направления «большой волны». Согласно прогнозам, она уже через 4-6 часов может достигнуть побережья Калифорнии и Гавайских островов, через 12 часов – Папуа-Новой Гвинеи и северного побережья Австралии, а через 15 часов – острова Северный в Новой Зеландии, где уже занимаются оценкой движения «большой волны». Сообщается, что в районе землетрясения отмечены волны высотой в 10 м. По оценкам геологов, волна не способна сформировать цунами, угрожающее побережью Чили.
Напомним, в Карибском море 10 января текущего года произошло мощное землетрясение.

Источник

На улице Матюшенко автомобиль насмерть сбил пенсионерку Бывший футболист "Металлиста" Жажа Коэльо принес победу таиландскому "Бурираму" Минобразования утвердило минимальный балл ВНО для поступления в медицинские вузы Победа за явным преимуществом. Драка в которой, один хоккеист оказался гораздо сильнее другого Воспитанник харьковского футбола забил за турецкий "Сивасспор"

Лента новостей