Москва рассчитывает, что на решение Киева блокировать дипучреждения отреагируют ООН и ОБСЕ

Москва рассчитывает, что на решение Киева блокировать дипучреждения отреагируют ООН и ОБСЕ

Россия рассчитывает, что действия Киева, заявившего о блокировании дипучреждений в день выборов президента РФ, получат оценку ООН, ОБСЕ и других международных структур.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает РИА Новости.

Ранее в МВД Украины заявили, что граждане Российской Федерации, находящиеся на территории Украины, не смогут голосовать за кандидатов на пост президента РФ во время выборов 18 марта. Путь к избирательным участкам в дипмиссиях России им будет перекрыт, и выразить свое волеизъявление смогут лишь дипломаты.

В ЦИК РФ решение МВД Украины о недопуске россиян в дипломатические учреждения РФ на территории страны для голосования на выборах президента России 18 марта назвали вопиющим нарушением международных обязательств, международного права и прав российских граждан.

Источник

Военный, который угнал в Харькове ВАЗ, был пьян, - 92 ОМБр На Харьковщине при получении взятки задержали госслужащего Не допустить повторения трагедии Кемерово: на каких объектах Харькова проведут масштабные учения и проверят безопасность В России назвали переименование площади в Вашингтоне в честь Немцова попыткой "напакостить" Кремлю На Центральном рынке в торговом центре из-за короткого замыкания эвакуировали людей

Лента новостей