19.12.2017 22:16

Москва — Брюсселю: видим детский лепет Украины вместо исправления языковой статьи

Москва — Брюсселю: видим детский лепет Украины вместо исправления языковой статьи

Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов сообщил Брюсселю, что в Москве не заметили никаких конкретных действий Украины по устранению замечаний в языковой статье закона об образовании. Аргументацию украинских законодателей он назвал «детским лепетом».

«То, как оправдываются представители Киева и в ОБСЕ, и в Совете Европы, да и в Брюсселе перед Евросоюзом — это детский лепет. Какой-то внятной реакции, тем более мер по исправлению положения пока не заметно», — отметил он во время видеомоста с Брюсселем.

Напомним, 9 декабря спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подчеркнул, что 7-я статья закона «Об образовании» останется в получившей одобрение редакции.

Выступая на конференции ко Дню местного самоуправления во Львовской обл., председатель ВР известил, что он переговорил с представителями Венецианской комиссии, «и было согласовано, что седьмая статья закона «Об образовании» меняться не будет».

Ранее венгры Украины прокомментировали решение Венецианской комиссии.

Позже в итоговом тексте Венецианской комиссии по языковой статье закона об образовании указывалось, что отсутствие в образовательном законе какого-либо решения для меньшинств, желающих обучаться на русском языке, заставляет думать о дискриминации.

Источник

Два водителя подрались на месте ДТП - конфликт на Московском проспекте На Алексеевке в почтовом отделении искали взрывчатку Китайский клуб покрасил стадион по фен-шую и стал побеждать На Полтавском шляхе столкнулись фура и две легковушки Переполненные баки и усеянные обертками и остатками от продуктов дворы. Справляются ли коммунальщики с вывозом мусора?

Лента новостей