25.07.2019 19:19

Моряков — домой, танкер — оставить в Измаиле: стало известно о судьбе экипажа задержанного Украиной российского корабля

Моряков — домой, танкер — оставить в Измаиле: стало известно о судьбе экипажа задержанного Украиной российского корабля

Моряки с танкера NEYMA, задержанного сегодня украинскими силовиками, будут отправлены домой в Россию. Само же судно, которое сейчас стоит в Измаиле, останется в Украине. О таком решении Украины сообщает посольство Российской Федерации в Киеве.

Отмечается, что решение о возвращении экипажа принял судовладелец.

«Удалось подтвердить информацию о том, что экипаж по решению судовладельца отправляется домой, само судно пока остается в Измаиле», — цитирует Интерфакс слова пресс-атташе посольства Дениса Голенко.

Известно также, что инцидент сегодня обсуждали в телефонном режиме уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. Последняя проинформировала о том, что «десяти членам экипажа — российским гражданам — не было предъявлено обвинений. Их сейчас сажают на автобус, который проследует на территорию Молдавии, а оттуда они вылетят в Москву».

Напомним, СБУ сообщила о задержании российского танкера. В ведомстве сообщили, что этот танкер участвовал в блокировании украинских кораблей в Керченском проливе, а также информировали о проведенных обысках, допросах команды и готовящемся постановлении об аресте судна.

Источник

Харьковский "Металлист 1925" одержал победу над солоницевским "Энергетиком" В США в честь Трампа создали вино Covfefe В Змиеве мужчина выпил средство для отбеливания и пытался убить жену Нападение на антикоррупционера Лисичкина: пострадавший заявляет, что в деле появились сомнительные подозреваемые Где завтра в Харькове не будет отопления и горячей воды

Лента новостей